Ваш город доставки

Пермь Заказать звонок
0
Гайд по рекламным листовкам

Статьи

Гайд по рекламным листовкам

Листовки это один из бюджетных рекламных носителей, который отлично подойдет для быстрых и ограниченных временем рекламных акций и кампаний.

Кончено, с помощью листовок удивить потребителя довольно трудно, но для повседневной рекламы они действительно хороши.

Какие листовки бывают?

Начнем с форматов:

  • Евро
  • А6
  • А5
  • А4

Листовка любого формата может быть с односторонней или двусторонней печатью.

Обычно выбор формата зависит от того, сколько информации необходимо донести до целевой аудитории.

Если листовки планируется раздавать на улице, то нужно учесть, что их размер должен быть «удобным». То есть люди, которым достанется это орудие рекламы должны без труда положить листовку в кошелек или сумку.

Если потенциальные клиенты будут брать листовки сами (в супермаркете или в офисе, например), то можно замахнуться и на формат А4.

Цель листовок

Листовка-вкладыш подойдет как дополнение к покупке или как благодарность. В такой листовке можно рассказать о товарах и услугах, о бонусной программе и скидках.

Скидка при предъявлении. Хитрый рекламный ход. Такие листовки рассчитаны на то, что человек сохранит их и компания с легкостью может проанализировать эффективность рекламной акции.

Листовка-приглашение. Все сказано в названии. Листовки приглашают людей посетить развлекательные мероприятия, образовательные центры, концерты и т.п.

Информирующие листовки. Призваны рассказать о товарах и услугах бизнеса. Иногда выполняют функции каталога. Подойдут для массовой раздачи.

Имиджевые листовки. Успешно привлекают внимание целевой аудитории. Содержат яркие емкие слоганы и призывы к действию. Могут создать положительный образ в глазах потребителя и помочь «заработать» узнаваемость.

А чтобы изготовить красочные и действительно работающие листовки, обращайтесь в типографию Printhit! Мы всегда рады помочь и словом, и делом!

Похожие записи

Статьи

Полиграфия со спецэффектами: неожиданные эксперименты

Полиграфия со спецэффектами: неожиданные эксперименты

Как сделать вашу рекламную полиграфию эксклюзивной и запоминающейся? Этот вопрос терзает не только наших заказчиков. Ежедневно в онлайн-типографии Printhit работают над тем, чтобы сделать наши клиенты получали все самое лучшее, что может предложить рынок рекламной печати. Привычные способы постпечатной обработки могут использоваться в нестандартных решениях для полиграфии. Поэтому сегодня поговорим о том, как можно применять нестандартные технологии, заставляя "заиграть" рекламную полиграфическую продукцию.

16 February 2022 г.
Тренды графического дизайна в Год Дракона

Тренды графического дизайна в Год Дракона

Универсальные тренды будут актуальными как для дизайна сайтов и мобильных приложений, так и для полиграфии.

3 February 2024 г.
НЕ ЖАТЫЕ, НЕ МЯТЫЕ: Какую бумагу выбрать для печати рекламной полиграфии

НЕ ЖАТЫЕ, НЕ МЯТЫЕ: Какую бумагу выбрать для печати рекламной полиграфии

Чем отличается бумага для рекламной печатной продукции от бумаги, на которой печатают другие виды полиграфии? И нужно заморачиваться на счет качества? Однозначно, да! Бумага для рекламных материалов отличается от стандартной многими свойствами. Это и плотность, и белизна, и фактура, и наличие поверхностной обработки. При выборе бумаги важно учитывать тип полиграфической продукции, который вы будете распечатывать и распространять.

1 July 2022 г.