Ваш город доставки

Пермь Заказать звонок
0
10 сентября — Всемирный день предотвращения самоубийств

Праздники

10 сентября — Всемирный день предотвращения самоубийств

Эта важная трагическая дата ежегодно обновляет цифры пострадавших. И, к сожалению, число суицидов растет. По данным ВОЗ, количество смертей от суицида в наше время составляет около миллиона в год. Примерно столько же погибает в результате войн и насильственных убийств, вместе взятых.

По распространенности случаев самоубийств лидируют развитые страны. И это объяснимо: современные ритмы жизни, стресс, испытываемый на работе, приводят к тому, что человек решается на преступление против своей жизни. Первенство по суицидам принадлежит странам Восточной Европы. Так, в Японии ежегодно уходят из жизни добровольно примерно 30 тысяч человек. В России в последнее время, к сожалению, также наметилась тенденция к росту суицидов, особенно среди подростков.

Решать проблему самоубийств пытаются и медики, и психологи, и средства массовой информации. В виде программ и мер профилактики самоубийств и суицидальных настроений среди населения используют информационные материалы: брошюры, листовки, буклеты, постеры.

Информационную полиграфию любой направленности вы можете изготовить с помощью онлайн-типографии PrintHit. На сайте printhit.org вы найдете широкий ассортимент рекламной, сувенирной, информационной полиграфии по самым смелым ценам!

Похожие записи

Праздники

ЛЕНТЯИ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

ЛЕНТЯИ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

Сегодняшний праздник наверняка найдет поддержку в ваших сердцах и мыслях. Потому что 20 августа празднуют Всемирный День лени! Есть идеи по поводу отмечания? Ну и что, что это пятница - рабочий день (хотя между нами, ну какой же пятница – рабочий день?) За вас все уже придумал Printhit!

20 August 2021 г.
С Днем защиты детей!

С Днем защиты детей!

Все мы помним это ощущение предвкушения летних каникул. Лето, солнце, радость свободы - на целых три месяца! И никто, конечно, не задумывался, что, оказывается, детей надо от кого-то защищать. Но сегодня во многих странах мира отмечают День защиты детей – чтобы напомнить взрослым о праве ребенка на жизнь, на отдых, на образование, на защиту от насилия.

1 June 2022 г.
День рождения ОТКРЫТКИ: 150 лет чудесных открытий!

День рождения ОТКРЫТКИ: 150 лет чудесных открытий!

В наши дни, несмотря на засилье электронных средств общения, простая бумажная открытка переживает второе рождение. Из вечного атрибута почтового сообщения, открытка стала признаком хорошего вкуса и искренней забот о получателе. Ведь кто станет тратить средства на разработку дизайна и изготовление открытки, если нужную информацию можно сообщить по электронной почте? Только тот, кто хочет продемонстрировать свою состоятельность и успешность. И сегодня у этих людей праздник - 25 марта отмечается День рождения почтовой открытки!

24 March 2022 г.